“Подстава с паспортом - Может ли мне грозить ответственность, если телефон, сданный приятелем на моё имя, окажется ворованным?”
Но ведь я не знал, краденый этот телефон или нет. Я ведь просто откликнулся на просьбу, потому что этот человек уже неоднократно сдавал собственный телефон в ломбард (правда на определенный срок), чтобы найти деньги на спиртное. Получается, что в нашей стране бумага первее человека?
Здравствуйте, Александр, не факт, что в ваших действиях будет установлен состав преступления, поскольку вы не знали о том, что телефон украден.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, уважаемый Александр
Могут привлечь как соучастника кражи в виде пособника, который помогал сбывать краденое
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте.
Если телефон окажется ворованным, то Вас могут привлечь, как соучастника и Вы вынуждены будете предъявлять доказательства, что Вы к этому телефону не имеете никакого отношения. Но при использовании в деле Вашего паспорта сделать это будет очень непросто.
Удачи вам и всего наилучшего