ТСЖ. Кто должен менять поквартирные счетчики холодной и горячей воды в связи с их просрочкой даты поверки. За чей счет?

Вопрос №13444029 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.11.2017, 12:56
ТСЖ. Кто должен менять поквартирные счетчики холодной и горячей воды в связи с их просрочкой даты поверки. За чей счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Действующее законодательство обязывает менять (обеспечивать поверку) собственника жилого помщения. В ГосДуму внесен законопроект об установке счетчиков за счет поставляющей ресурс организации.

11.11.2017, 12:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это кто тсж будет или теплосети и водоканал?

11.11.2017, 13:04

Добрый день, не знаю. Сведения о внесении законопроекта опубликованы СМИ. А о содержании норм закона можно будет узнать после принятия в третьем чтении.

11.11.2017, 13:07

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством счётчики меняют собственники жилого помещения за свой счёт.

Удачи вам и всего наилучшего

11.11.2017, 13:07