Тюмень, 11.11.2017, 14:59

Оформление гаража в гаражном кооперативе - достаточно ли свидетельства на гараж или нужно оформить землю в собственность?

Вопрос №13444536 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.11.2017, 14:59
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Хочу купить гараж в гаражном кооперативе у хозяина гаража иметься свидетельство собственника. Если я оформлю его на себя этого достаточно будет для того что бы если потом будут сносить гаражи что бы не чего не потерять что я купил его или надо будет еще оформить в собственность землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует заключить с собственником договор купли-продажи на гараж и зарегистрировать переход права в Росреестре. Земельный участок можно оформить на вас только если он в собственности у вашего продавца.

11.11.2017, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте! Арендные права на земельный участок - оформлен на кооператив. Вам офрмлять земельный участок нет необходимости. Покупайте по договору купли-продажи и региструруйте право собственности в Росреестре. Желаю удачи.

11.11.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

Не совсем вы ответили все четко.

11.11.2017, 15:47

Если гаражи будут сносить, то вам обязаны выплатить компенсацию, по договоренности с муниципальной власти. Поскольку вы собственник гаража.

11.11.2017, 15:49

1.Вам необходимо заключить договор купли-продаже гаража без нотариального удостоверения, в простой письменной форме. Одновременно с составлением договора, должен быть оформлен акт приема-передачи объекта недвижимости.

2.Заключенный договор обязательно нужно зарегистрировать в Росреестре переход права собственности к новому владельцу

3.После оформления всех документов по купле-продаже кооперативного гаража новый собственник становится полноправным членом ГСК.

11.11.2017, 15:52