Защита прав арендатора - возможность иска против хозяев квартиры, нарушающих приватность и входящих без разрешения
Можете. Можете их вообще не впускать, если в договоре не указано иное. Ваше право пользования по договору защищено в том числе и от собственника. Который без Вашего согласия не вправе заходить в квартиру.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Доброго вам времени суток. Дело в том, что вам нужно было этот момент предусмотреть в договоре найма жилого помещения. Сколько раз в месяц и когда именно имеет право посещать собственник квартиру. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток! Пишите жалобу в налоговую. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.