Как правильно сформулировать основание для повторной подачи на развод и нужно ли повторно платить госпошлину?
Подала на развод год назад (в суд, т. к. есть ребенок). Уговорил и муж, и родные - в итоге забрала заявление. Сейчас понимаю, что ничего не изменилось, он как был игроманом и алкоголиком, так и остался. Хочу вновь подать на развод. Как мне правильно сформулировать основание, ведь оно должно быть другим, насколько я понимаю? И надо ли еще раз платить госпошлину?
Спасибо всем откликнувшимся.
Здравствуйте, высылаю любом случае можете обратиться в суд с иском о расторжении брака. Отказ от иска в прошлом не лишает вас этого права.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток уважаемый посетитель!
Виктория напишите Ваши причины и основание в иске и подавайте в суд.
Желаю Вам удачи.
Можете воспользоваться той же формой заявления, что и впервый раз. Если сохранилась квитанция, то приложите ее, ведь Вы из суда отозвали свое заявление.