Как подать иск в суд на раздел имущества? И в какой суд подается? Какие для этого нужны документы?
Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст.
В суд по месту жительства ответчика. Нужно исковое заявление о разделе имущества, документы на имущество, документы о браке, квитанция Госпошлины.
Иск подаётся по месту жительства ответчика либо по месту нахождения объекта недвижимости. Нужны копии документов на делимое имущество. В районный суд подавайте.
Обратитесь в районный суд с иском о разделе имущества. Нужны документы касающиеся предмета иска и доказательства также согласно ст 56 ГПК РФ.