Защита имущества и спасение животного - Что грозит незаконному проникновению в арендованную квартиру?
УК РФ Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
В дальнейшем Вы вправе обратиться в суд с исковым требованием к арендодателю о компенсации морального вреда и возмещения материального ущерба.
И вызовите участкового и "медвежатника", тем самым Вы полностью застрахуете свои действия от какого либо преследования.
Татьяна, дорого времени суток. Участковому сообщите обязательно, не уверен, что он согласиться вскрывать квартиру, но вот с хозяйкой переговорит и доступ к вашим вещам сделает. Всего вам наилучшего.
Участковый и полиция СТРУКТУРА МВД так что разницы нет, но лучше участковый так как ему можно более лучше растолковать сложившуюся ситуацию. А с учётом того что договор у Вас есть, тем самым согласно нему Вы являетесь временным собственником квартиры, то всё будет законно.
Участкового или наряд полиции? То есть, если мы вскроем квартиру В ПРИСУТСТВИИ УЧАСТКОВОГО - ЭТО ЗАКОННО?