Возможность возврата газовой колонки в магазин без отметки газовой службы или печати лицинзированного специалиста - права покупателя
Имеет ли права покупатель вернуть газовую колонку в магазин, если в гарантийном талоне нет отметки газовой службы или же печати лицинзированного специалиста? То есть клиент попытался сам установить колонку и она у него не заработала, может ли он на основании только своих слов требовать возврат денег?
Может.
Вы же вправе провести проверку качества товара и причин поломки.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Необходимо провести экспертизу колонки, если есть заводской брак, то деньги придётся вернуть, если нет, то возвращать не нужно
Спасибо за обращение на сайт.
Продавец в любом случае должен принять товар ненадлежащего качества и провести его проверку. При возникновении спора относительно причин недостатка делается экспертиза, потребитель вправе в ней участвовать.