Ростов-на-Дону, 12.11.2017, 14:51

Выплата выходного пособия при увольнении по соглашению сторон из-за переезда - права и размеры

Вопрос №13448313 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.11.2017, 14:51
При увольнении о соглашению сторон, должны ли мне выплатить выходное пособие, если я увольняюсь в связи с переездом в другой город? И в каком размере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Выплата пособия при увольнении по такому основанию ТК РФ не предусмотрена, это возможно, если предусмотрено локальными правовыми актами Вашего работодателя.

12.11.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток

Все на усмотрение вашего работодателя, когда вы увольняйтесь по соглашению сторон, вы можете в соглашение прописать все что угодно

Удачи Вам. Анна Титова.

12.11.2017, 14:54

Если это будет предусмотрено соглашением сторон то могут выплатить. Учитывайте, что работодатель не обязан этго делать. Удачи Вам.

12.11.2017, 14:56

То есть мне нужно ознакомиться со всеми положение, чтобы проверить положено ли мне пособие? А если мене откажут? Что делать?

12.11.2017, 14:54

Если в положении нет и вам откажут то что-либо обжаловать будет бесполезно. Все вопросы решайте с работодателем, только он может вам помочь.

12.11.2017, 14:56

Вы в заявлении об увольнении можете прямо указать, что желаете получить пособие в связи с увольнением, работодатель укажет данное условие в соглашении об увольнении. Если Вы уверены в выплате, то можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. Работодатель обязан объяснить отказ в выплате, если она прямо предусмотрена локальным нормативным актом.

12.11.2017, 14:56

Добрый день. Выплата выходного пособия в данном случае, не предусмотрена, если данного положения не предусмотрено в Вашем трудовом договоре, что вряд ли. Вы увольняетесь не в связи с переездом в другой город, а по собственному желанию. Речь о выходном пособии могла бы идти, если бы Вас увольняли в связи с сокращением или ликвидацией предприятия, и то, в случае если бы работодателем выступала организация а не ИП.

12.11.2017, 14:58