Наследование квартиры - Почему супруга моего покойного брата стала ее владелицей?
Добрый вечер! Наследниками первой очереди являются супруг (официальный), дети (от любых браков) и родители (если живы) - ст. 1142 Гражданского кодекса РФ. Все они наследуют в равных долях. Поэтому часть брата переходит его официальной жене. Вы наследовать после брата не можете именно потому, что у него есть жена. Удачи Вам!
Здравствуйте.
Жена является наследником первой очереди, если иное не установлено завещанием. К ней переходит право на долю брата в квартире.
Добрый день!
Вся квартира не может перейти к жене вашего брат, только его доля в квартире, так как вы являетесь собственником доли в квартире. Жена вашего брака является наследницей 1 очереди, поэтому она будет вступать в наследство доли вашего брата, т.к. детей нет, родители уже умерли.