Как получить свидетельство на право собственности на долю в доме после получения выписки в МФЦ

Я получила в МФЦ выписку, надо получить свидетельство на право собственности на долю в доме, куда дальше идти с этой выпиской и какие ещё нужны документы?
Лучший ответ

Здравствуйте, если вы получили выписку из егрн, то этого достаточно, чтобы подтвердить право собственности на долю.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Свидетельство о праве собственности теперь уже не выдается. Вместо свидетельства теперь выдают выписку из ЕГРН. Если Вы получили выписку, то уже являетесь собственником.

Спасибо за помощь!

Выписка из ЕГРП — документ, который подтверждает наличие (или отсутствие) зарегистрированного права собственности на недвижимое имущество. Также выписка показывает наличие (или отсутствие) ограничений и обременений на объекты недвижимого имущества. Свидетельства уже не выдаются.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте Галина! В настоящее время Выписка из Государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним, удостоверяющая проведенную государственную регистрацию прав, является документом, подтверждающим право собственности. Ранее таким документом являлось свидетельство о государственной регистрации права, который упразднен.

Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер! В настоящее время именно выписка из ЕГРН является подтверждением права собственности на Вашу долю в доме. Удачи Вам!