Когда передаются деньги за участок при сделке купли-продажи - после подачи документов в МФЦ или после получения выписки на руки с переходом прав?
Пж при совершении сделки купли-продажи участка когда передаются деньги за него, после подачи документов в МФЦ? Или лучше подождать когда я получу выписку новую на руки с переходом прав?
Лучший ответ
Доброе утро, Олег. Возможны оба варианта. Как правило, все зависит от договоренностей. Используйте аккредитив и все опасения уйдут)))
Здравствуйте Олег. ДКП-сделка на основании которой продавец отчуждает, а покупатель приобретает право, согласно чему денежные средства передаются обычно при сдачи документов на регистрацию перехода право в МФЦ в соответствии со ст.8.1 ГК РФ, все согласно договора между сторонами.