Нужно ли согласие отца для продажи квартиры, если ребенок не прописан?
Здравствуйте. Хотел поинтересоваться, бывшая жена продаёт свою квартиру, у нас есть общий сын и говорит что мне надо подъехать в опеку на согласие чтоб дать долю ребёнку. Ну он в этой квартире не прописан. Нужно ли моё согласие?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно уточните у этого ребенка есть доля в квартире?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброе утро! В данной ситуации ваша бывшая жена хочет за ваш счет решить проблему с продажей этой квартиры Долю она не хочет выделять в новом жилье-хочет чтобы Вы долю выделили, тогда ваша бывшая получит разрешение от опеки на продажу квартиры ст 37 ГК РФ Вы,дав на это согласие опеки Вам решать Вы имеете право и не соглашаться.
Если ребёнку выделяются доли в квартире, то нужно ваше согласие как законного представителя ребёнка. Вероятно поэтому и требуют вашего присутствия