Новосибирск, 13.11.2017, 04:31

В моем доме прописана сестра временно. Как переоформить прописку ей на постоянную. Я собственник. Спасибо.

Вопрос №13450665 из г. Новосибирск
опубликован 13.11.2017, 04:31
В моем доме прописана сестра временно. Как переоформить прописку ей на постоянную. Я собственник. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пусть она подаст в паспортный стол заявление о регистрации по месту жительства, а Вы, как собственник, дадите на это согласие.

13.11.2017, 04:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Обратитесь в паспортный отдел с заявлением о постоянной регистрации. Собственник вправе решать данные вопросы по усмотрению.

13.11.2017, 04:35
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Елена! Как собственник Вы имеет право зарегистрировать свою сестру постоянно, обратитесь с документами в паспортный стол.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

14.11.2017, 12:25

Можно ли с временной пропиской оформить пенсию. Мне в пенсионном фонде отказали. Правомерно ли это.

14.11.2017, 12:18

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае вы можете сделать своей сестре и постоянную регистрацию, от этого она не получить права на вашу квартиру. Единственное выписать ее из квартиры вы сможете, только через суд, если она будет против.

14.11.2017, 12:20

Здравствуйте!

Отчасти правомерно.

Вам следовало сразу предоставить документы, что по месту постоянной регистрации вы не оформляли пенсию. А если нет постоянной, то отказ в вашем случае неправомерен.

Для оформления пенсии гражданам необходимо подать заявление (лично, либо через представителя) о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

Если имеется постоянное место жительства (по мимо временной регистрации, имеется постоянная регистрация), то оформление и получение пенсии происходит по постоянному месту жительства. Пример: Если вы зарегистрированы по одному адресу, а временно прописаны по другому адресу, то заявление подается по месту постоянной регистрации.

Если обратившийся не имеет регистрации по месту жительства, он имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего пребывания.

Если обратившийся, не имеет регистрации по месту жительства и месту пребывания, то они имеют право подать заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту фактического проживания.

14.11.2017, 12:22

Здравствуйте! Отказ не правомерен, обжалуйте в суде или подайте жалобу в прокуратуру. Приказ Минтруда России от 17.11.2014 N 884 н

(ред. от 14.06.2016)

ПРАВИЛА

ОБРАЩЕНИЯ ЗА СТРАХОВОЙ ПЕНСИЕЙ, ФИКСИРОВАННОЙ ВЫПЛАТОЙ

К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ С УЧЕТОМ ПОВЫШЕНИЯ ФИКСИРОВАННОЙ

ВЫПЛАТЫ К СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ, НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИЕЙ,

В ТОМ ЧИСЛЕ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, И ПЕНСИЕЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ

ПЕНСИОННОМУ ОБЕСПЕЧЕНИЮ, ИХ НАЗНАЧЕНИЯ, УСТАНОВЛЕНИЯ,

ПЕРЕРАСЧЕТА, КОРРЕКТИРОВКИ ИХ РАЗМЕРА, В ТОМ ЧИСЛЕ ЛИЦАМ,

НЕ ИМЕЮЩИМ ПОСТОЯННОГО МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПРОВЕДЕНИЯ ПРОВЕРОК ДОКУМЕНТОВ,

НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ИХ УСТАНОВЛЕНИЯ, ПЕРЕВОДА С ОДНОГО ВИДА

ПЕНСИИ НА ДРУГОЙ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМИ ЗАКОНАМИ

«О СТРАХОВЫХ ПЕНСИЯХ», «О НАКОПИТЕЛЬНОЙ ПЕНСИИ»

И «О ГОСУДАРСТВЕННОМ ПЕНСИОННОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

II. Порядок обращения за пенсией

...

5. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

14.11.2017, 12:22