Возможность работы на другой работе при отпуске без содержания - соответствие требованиям Трудового Кодекса

Вопрос №13451384 из г. Нальчик
опубликован 13.11.2017, 09:13
Добрый день! Если на основной работе возьму отпуск без содержания на время, я за это врем могу работать на другой работе? Это не противоречит Трудовому Кодексу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Сергей! Да, безусловно. Никакого противоречия действующему трудовому законодательству тут нет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

13.11.2017, 09:22

Здравствуйте. Не то что можете Вы обязаны на второй работе работать, если так же не возьмете отпуск. Это не противоречит ТК РФ.

13.11.2017, 09:15

ДОбрый день Можете, это не противоречит действующему трудовому законодательству и другим нормативным актам Удачи Вам и всего хорошего.

13.11.2017, 09:16

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, конечно. Никакого противоречия действующему трудовому законодательству тут нет

Всего доброго, желаю удачи.

13.11.2017, 09:17

А как с трудовой книжкой? Она же на основной работу будет?

13.11.2017, 09:17

Доброго времени суток.

Уважаемый Сергей, вы можете заключить трудовой договор или принести новую трудовую книжку.

Всего хорошего, удачи вам.

13.11.2017, 09:19

Трудовая книжка находится всегда по месту основной работы. Вы же не увольняетесь, а выходите в отпуск, поэтому трудовая книжка остается по месту работы.

13.11.2017, 09:19

Ваша трудовая книжка остается по основному месту работы. А по дополнительному заключается трудовой договор. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

13.11.2017, 09:23

Юридические услуги в Нальчик

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034