Соглашение - либо истребовать у работодателя какие то нормативные документы?
1. У Вас формально не возникло трудовых отношений, а только гражданско-правовые. Чтобы признать отношения трудовыми, Вам, вероятнее всего, придется обращаться в суд.
2. На основании окончания действия договора либо по иным основаниям, предусмотренным текстом договора.
3. Попробуйте. Но вообще-то, чем меньше Вы подписали документов "от работодателя" (должностную инструкцию, правила внутреннего трудового распорядка и т.д.) - тем меньше у "работодателя" оснований что-либо с Вас вообще требовать.
4. Если текстом Вашего договора или иных документов не предусмотрено Вашей обязанности находиться в определенное время на рабочем месте - можете.