Право призывника отказаться от обследования в ПДН и возможные последствия
Здравствуйте. У моего сына в военкомате на призывной комисси обратили внимание на порезы на руке и из-за этого психотерапевт направляет его в ПДН на 2 недели на обследование, имеет ли право призывник от этого отказаться? И какие могут быть последствия в будущем, если он согласится на это обследование?
Каждый врач призывной комиссии дает заключение о годности к воинской службе. Возможно у врача возникли какие-то сомнения. Поэтому направил в стационар. Вы можете не проходить его. Никто не может вас это заставить. Все равно комиссия примет тогда решение по имеющимся документам о годности к воинской службе. Может не призвать. Но тогда в дальнейшем возникнут трудности о трудоустройстве, вождение автомобиля и другое.
Удачи Вам.