Могу ли я не платить алименты не своему ребёнку, при условии, что я признал отцовство?
При признании отцовства платить алименты придется.
В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке (ст. 80 СК РФ).
Добрый день! А признание отцовства было официальное, вас внесли в графу отец? Или на словах? Если внесли в графу отец, то конечно же вы обязаны платить алименты.
Нет уже не можете. Если вы добровольно признали отцовство, то соответственно признали что это ваш Родной ребёнок, и соответственно обязаны платить алименты в случае подачи матерью ребёнка иска.
Здравствуйте!
Если вы указаны в качестве отца ребенка и при этом мать ребенка требует выплаты алиментов, то обязаны платить. Иначе приставы взыщут в принудительном порядке.
Здравствуйте! Признавая отцовство - Вы взяли на себя обязательства, предусмотренные для родителей Семейным кодексом РФ. Одной из таких является содержание ребёнка, таким образом алименты Вы обязаны платить. Всего Вам доброго!