Продажа доли в коммуналке - Как защитить свое право распоряжаться собственностью?
Доброго времени суток Николай.
Такое редко бывает, чтобы нотариус отказывался от своих обязанностей.
В Вашем случае, надо поступить следующим образом. Взять двух свидетелей и обратиться с письменным предложением к первоочередникам, с данным обращением и передать им. Во втором экземпляре потребуйте их подписи в получении уведомления - если откажутся принять уведомление, тогда составьте об этом , соответствующий акт и пусть тех 2 свидетеля его подпишут, что они отказались принять предложение о покупке. Акт и предложение сохраните. Можно параллельно направить им телеграмму.
Потом, в суд, об установлении факта имеющим юридическое значение.
Удачи!
Отправьте письмо курьерской почтой с уведомлением о вручении или могу посоветовать нотариуса, который исправно исполняет свои обязанности.