Симферополь, 13.11.2017, 19:51

Как обратиться в полицию и найти должника без расписки и с пропиской в другом городе?

Вопрос №13455336 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.11.2017, 19:51
В декабре 2016 года я съехала временно с арендованного жилья, на мое место поселилась дальняя знакомая, которая обещала прожив 1 месяц деньги мне вернуть - 10000 р. После того как она прожила - она уехала, на мои звонки не отвечает, деньги отдавать не собирается, а вначале, когда ответила - нагрубила и послала... расписки у меня нет, есть свидетель, а также есть копия ее паспорта с пропиской в Санкт-Петербурге, а снимали жилье мы в Севастополе. Могу ли я обратиться в полицию? Будут ли ее разыскивать или мне откажут, что нет расписки и что она прописана в другом городе? Также есть информация, что у нее в собственности есть квартира в Севастополе, но она там не прописана. Можно ли ее найти таким способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Полиция не будет ее искать, так как преступление она не совершала. Если у Вас нет долговой расписки, то не сможете взыскать с нее денежные средства.

13.11.2017, 19:55
Оценка автора вопроса:
спасибо

Доброго вам вечера. Найти вам эту знакомую полиция вполне может помочь, а вот взыскать с неё деньги судебном порядке вы не сможете так у вас метро.

13.11.2017, 19:54

Добрый вечер. Не будет полиция заниматься такими вопросами, это бессмысленная трата времени и нервов. И про деньги забудьте - свидетели тут не помогут. Предусмотрительнее нужно быть.

13.11.2017, 19:58

Неё деньги судебном порядке вы не сможете так у вас метро. Простите не поняла эту часть предложения. Причем здесь Метро.

13.11.2017, 19:56

Простите, это был голосовой ответ и планшетник его изуродовал.))

Если у вас нет расписки, то не сможете вы через суд долг взыскать

13.11.2017, 20:00