Воронеж, 13.11.2017, 20:33

Как получить льготу на транспортный налог в Воронеже для пенсионеров?

Вопрос №13455537 из г. Воронеж
опубликован 13.11.2017, 20:33
Я пенсионерка. Мне 61 год. Все время плачу транспортный налог. Случайно узнала, что есть льгота. Живу в Воронеже. В этом году тоже уже заплатила. Как правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в налоговую с заявлением, копииями пенсионного удостоверения и регистрационного свидетельства, чтобы оформить льготу. В соответствии со ст. 78 НК РФ также по Вашему заявлению могут вернуть излишне переплаченный налог, но только за 3 предшествующих года.

13.11.2017, 20:37
Оценка автора вопроса:
А как вернуть я знаю, я бухгалтер.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго вам времени суток. Для того чтобы оформить льготу вам требуется обратиться в Налоговую инспекцию по месту вашего проживания. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:09

Вы не ответили на мой вопрос - есть ли льгота по уплате транспортного налога пенсионерам по Воронежской оьласти, если в машине 112 лошадиных сил.

14.11.2017, 18:08

--- Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить и читать региональное законодательство по данному вопросу. Консультацию можем подготовить на платной основе. Выберите юриста и обратитесь лично. Удачи Вам и всего хорошего.

14.11.2017, 18:09

Доброго вам времени суток. Обычно льгота предоставляется на транспортное средство до 100 лошадиных сил. Уточняйте на месте. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 18:10

Пенсионеры по старости льготы по уплате транспортного налога на территории Воронежской области не имеют.

personright.ru

14.11.2017, 18:11