Проблема отопления в пятиэтажном доме - как убрать лишний радиатор и дверь магазина?
Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.
Здравствуйте.
Предписание хозяину магазина в этом случае должна выдать управляющая компания, которая обслуживает Ваш дом. Вы, жильцы, именно с управляющей компании должны всё требовать.