Гражданский процесс - Как бороться с изменением решения судьи после полного удовлетворения иска
Было вынесено и оглашено решение (гражданский процесс) судьей районного суда (иск был удовлетворен полностью). Через месяц изготовления мотивированного решения оно изменилось и иск стал удовлетворен частично. Как пресечь это злостное нарушение процессуального законодательства.
Доброй ночи! Вам надо обратиться как к председателю районного суда, в котором рассматривалось дело, так и в квалификационную коллегию судей области с жалобой.
Вам следует обратиться к председателю областного суда с жалобой на действия судьи но это сработает тогда когда у Вас есть доказательства того что иск был удовлетворён полностью
Добрый вечер. В настоящее время все заседания суда пишутся. Напишите заявление на имя председателя суда о предоставлении аудиозаписи судебного заседания от этой даты.
Здравствуйте. А каким образом Вы можете доказать, что изначально исковые требования были удовлетворены в полном объеме, а не частично? Велась аудиозапись?
Здравствуйте,
Обращайтесь за ознакомлением с материалами дела, протоколами и аудиозаписями. Если в ходе их анализа выявятся нарушения оформления данных, то подавайте жалобу в вышестоящий суд.