Вопрос о возмещении затрат на ремонт телефона после расторжения купли-продажи - возможность возврата всех средств и использование видеозаписи в качестве доказательства в суде

Здравствуйте. Такой вопрос. Телефон после ремонта снова стал глючить (таже проблема с дисплеем) моргает и тухнет. Составил притензию о расторжении купли продажи и возмещении всех средств. Телефон был в кредите, но я его погасил. Вписал в притензию о возмещении услуг консультации, страховки, защитного стекла. Кредит распростронялся и на эти вещи. Какова вероятность того, что мне все возместят? И будет ли являться докозательством в суде, видеозапись этого глюка помимо экспертизы?
Лучший ответ

Если претензия составлена юристом, то шансы выше. Но я бы советовал параллельно составлять иск, чтобы не терять на него время при отказе удовлетворения претензии.

Спасибо большое

Здравствуйте,

Да, если Ваш телефон сломался второй раз за период гарантийного срока, то это дает Вам право требовать расторжения договора купли-продажи с продавцом, согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителя". Если продавец не ответит через 10-12 дней с момента получения Вашей претензии, то можно подавать на него в суд. ПО суду можно требовать возмещения не только стоимости ремонта, но и прочих расходов, штрафа за нарушение ФЗ "О защите прав потребителей и моральный вред.

В суде можете представлять любые имеющиеся доказательства (в том числе и видеозапись).

Если нужна помощь в составлении иска. То можно обращаться в личные сообщения к любому специалисту на сайте.

Здравствуйте! В судебном порядке можете возместить Все расходы, понесенные в связи с покупкой некачественного товара. В качестве доказательства Вы можете использовать абсолютно любые документы, видеозаписи и т.п., важно, чтобы они имели отношения к делу