Как обезопасить наследство детей в случае развода и измен?
Добрый день.
Дети в любом случае будут являться наследниками первой очереди и унаследуют долю имущества отца. Если Вы будете являться законной супругой - Вы также будете наследником первой очереди.
При жизни распорядиться квартирой по своему желанию может только отец, в том числе подарить доли детям или оформить завещание.
Если эта квартира досталась мужу по договору дарения, то это только его квартира и конечно он может ею распоряжаться по своему усмотрению, заставить его нет законных оснований также подарить или написать завещание, к тому же оно может переписываться сколько угодно раз. Поэтому разговаривать с ним, чтобы при жизни подарил часть квартиры детям.
Добрый вечер.
Практически никак. Захочет - подарит. Захочет - завещает. Это его право. Если на момент его смерти дети будут дееспособными, то при наличии завещания на другое лицо, они ничего не получат. Попробуйте уговорить его оформить дарение доли в праве собственности в квартире. Если согласится, тогда дети станут собственниками долей и не останутся без прав на квартиру.
Здравствуйте,
Самый надежный вариант в таком случае - это уже сейчас составить дарственную или завещание о наследовании конкретного имущества каждым из Ваших детей. Тогда уже точно вопрос с разделом имущества повторно не встанет.
Здравствуйте.
По российскому законодательству даренная квартира является личной собственностью одариваемого и он сам вправе распоряжаться квартирой по своему усмотрению. И прописка в этой квартире вам не дает никаких гарантий..
А в праве ли он вписать детей в приватизацию? (если я правильно выразилась) тогда что получится?
В приватизацию ни как не вписать, квартира уже приватизирована и является его собственностью. Сейчас только договором дарения, ну или все останется как есть и затем наследования по Закону, наследниками первой очереди являются родители, дети, супруга в равных долях.
Здравствуйте.
Вы же сказали, что квартира подарена ему его бабушкой, о какой приватизации тогда идет речь? Не совсем понятно.
Конец разговора.
Он вправе подарить детям часть своего имущества, но зачем ему это надо?
Через пару лет дети подрастут, захотят жить отдельно, и начнут ему же предлагать выкупить эти доли, а при отказе продадут посторонним лицам и будут у вас в квартире посторонние люди жить.
Это будет глупый и необдуманный шаг с его стороны...