На каком этапе начинается право пользования квартирой по договору социального найма - подписание или регистрация и вселение?

Добрый день. Подскажите, с какого момента начинается право пользования квартирой по договору соц. найма, с момента его подписания или с момента регистрации и вселения?
Лучший ответ

Вы можете вселиться и пользоваться квартирой по договору социального найма с момента его подписания

Что касается регистрации это уже ваша обязанность которая наступает у вас после вселения в квартиру по договору социального найма, в течение 7 дней после вселения и вы обязаны сдать документы для регистрации по месту жительства.

.

Доброго вам дня, право пользования квартирой по договору социального найма, начинается для вас с момента его подписания. Удачи вам.

.

Здравствуйте! Право пользования по договору социального найма возникает у нанимателя с момента его подписания, если человек не вписан в договор найма, то право пользования возникает с момента регистрации по месту жительства.

Доброго времени суток

С момента подписания договора социального найма у вас появляется право на вселение и регистрацию в квартире

Удачи Вам. Анна Титова.

А подписывает договор только основной квартиросъемщик или члены его семьи тоже ставят подпись?

Договор пользования квартиры подписывает основной квартиросъемщик. Другие все члены семьи договор не подписывают. Удачи вам.

Доброго времени суток

И тот и иной случай будет правильный, Но в последнее время все-таки рекомендуют подписывать договор всем зарегистрированным в квартире гражданам

Удачи Вам. Анна Титова.

Обычно подписывает договор ответственный квартиросъемщик, а члены его семьи указываются в договоре, они имеют равные с ним права на квартиру.

В российском жилищном законодательстве давно уже нет такого понятия как ответственный квартиросъемщик

Есть понятие наниматель и члены семьи нанимателя

Соответственно договор социального найма подписывается только нанимателем.