Какие налоговые последствия возникают при продаже изделий на рынке без статуса предпринимателя?
Здравствуйте, любая деятельность приносящая доход государством облагается налогом, налоги бывают различных уровней федеральными, региональными, муниципальными, имеются различные льготы по налогам, которые указаны в налоговой кодексе РФ вы их можете почитать и применить к своему случаю. В вашем случае при штучной и разовой продаже картин для административного налогового наказания будет недостаточно и суммы, причиненного государству ущерба и вашей вины, в совершении административного правонарушения. При систематической торговле и получении дохода вам необходимо регистрировать как индивидуальный предприниматель или подумать иные виды оформления своей деятельности.
Добрый день! Да, может! Так как от продажи она получает доход, который по законодательству облагается налогом. Всего хорошего!