Обязана ли моя мама заключать договор аренды для торговли на молочном столе на рынке?
Рынок принадлежит маме? Если нет, то она занимает чью то собственность в виде места на рынке, а следовательно, собственник вправе устанавливать порядок пользования своей собственностью, в том числе требовать оплаты за ее пользование в рамках договора аренды.
Гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство хочет заключить договор аренды на рынке. Должно ли в шапке договора быть указано, что арендатор – глава подсобного хозяйства? Или просто физ лицо с паспортными данными?
Арендатор Сельхозхозяйство такое-то в лице главы такого-то, действующего на основании решения о его избрании(назначении), устава.