LSN Messenger
Форос, 14.11.2017, 08:57

Возможно ли использование неиспользованных отпусков и получение компенсации после перехода Крыма в Россию?

Вопрос №13457462 из г. Краснодар
опубликован 14.11.2017, 08:57
Живу в Крыму, остались не использованные отпуски за 2012-13 гг и 2013-2014 гг. Сразу после перехода в Россиию, мне отказали в их использовании. Хочу узнать имею ли я право использовать эти отпуски или получить за них компенсацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеете полное право. В случае отказа можете обратиться в инспекцию труда и прокуратуру с жалобой о проведении проверки по данным фактам.

14.11.2017, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день! При увольнении из российской органищации-работолатеоя вам должны были выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Другая организация не обязаны выплачивать, поэтому обращайтесь к бывшему работодателю или в трудовую инспекцию с жалобой. Если откажут, необходимо будет обращаться в суд.

14.11.2017, 09:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Я работаю в данной организации 30 лет и не увольнялась. Просто мне говорят, что отпуска за период работы при Украине пропали и не компенсируются денежными выплатами. Так ли это?

14.11.2017, 09:04

Согласно российскому законодательству компенсацию за неиспользованные отпуска можно получить только при увольнении, за все года. Отпуска не сгорают, получите при увольнении.

14.11.2017, 09:10

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034