Сургут, 14.11.2017, 09:11

Планшетный компьютер, купленный в 2017 году, сломался через месяц использования - проблема с ремонтом или дефект товара?

Вопрос №13457538 из г. Сургут
опубликован 14.11.2017, 09:11
Купила планшетный компьютер в сентябре 2017 года. Через меньше чем месяц использования сломался. Произведён ремонт (замена дисплея) , товар забрала и на следующий день поломка повторилась. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В случае если недостаток в технически сложном товаре проявляется неоднократно, вы вправе требовать расторжение договора купли продажи и возврата денежных средств. Направляйте продавцу письменную претензию, если откажет, Вы можете обращаться в суд.

14.11.2017, 09:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Доброго вам времени суток. Если недостаток в технически сложном товаре проявляется постоянно Вы можете требовать расторжения договора купли продажи и возврата средств. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 23:34

Здравствуйте, Анастасия.

Поскольку поломка повторная, то можете обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии существенного недостатка и требовать возврат денег или обмен товара на этом основании, ст.18 Закона"О защите прав потребителей".

Спасибо за Ваше обращение.

14.12.2017, 23:41

Написала претензию, магазин отправил товар на проверку качества. Пришёл ответ "что товар исправен, неисправность отсутствует" у меня есть фото и видео доказательства неисправности. Могу ли я отказаться забирать товар и требовать независимую экспертизу в моем присутствии?

14.12.2017, 22:58

Здравствуйте, независимую экспертизу вы должны проводить сами, если не согласны с продавцом. На её основании далее будете предъявлять требования.

Удачи вам и всего наилучшего

14.12.2017, 22:59

Доброго вам времени суток. Подайте в экспертизу. Если недостаток в технически сложном товаре проявляется постоянно Вы можете требовать расторжения договора купли продажи и возврата средств. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

14.12.2017, 23:34

Здравствуйте! Продавец в независимую экспертизу проводить не будет. Вы это можете сделать сами. На основании заключения эксперта Вы можете обращаться в суд и требовать возврата денежных средств.

15.12.2017, 07:47