LSN Messenger
Москва, 14.11.2017, 10:16

Ребенку в садике разрезала воспитатель трусики'чтоб легче снимались. Из за полноты ребенку тяжело их снимать.

Вопрос №13457712 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 10:16
Здравствуйте ребенку в садике разрезала воспитатель трусики'чтоб легче снимались. Из за полноты ребенку тяжело их снимать.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Значит ребёнку нужно покупать трусики, размером больше и не создавать никому неудобства

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.11.2017, 10:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Доброго времени суток! Уважаемая Елена, в чем собственно Ваш вопрос, не совсем понятно что Вы хотели уточните пожалуйста! Всего хорошего Вам!

14.11.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте. Если у вас есть материальные претензии (я имею ввиду стоимость трусиков), вы можете их предъявить воспитателю или садику, через заведующую. Но по большей части именно вам нужно задуматься над тем, чтобы ребенок был одет по размеру. Чтобы в дальнейшем воспитатель не срезала белье с ребенка, а имела возможность снять их обычным образом.

Удачи вам и вашему малышу.

14.11.2017, 10:20

Мой вопрос в том, что ребенок полноват, и ещё маленький, плохо самой получается стихнуть белье...

И воспитатель вместо помощи, снимать в туалете, разрезал их ни до конца, чтоб весь день ребенок снимал их сам!

Хотя трусики больше по размеру, ни в обтяжку!

14.11.2017, 10:52

В этом случае Вам следует сначала переговорить с воспитателем - высказать свои претензии, пожелания, предложения. В случае непонимания - обратитесь к заведующему дошкольного заведения.

14.11.2017, 10:53

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае можно написать жалобу директору детского садика, а также в департамент образования.

14.11.2017, 10:54

Доброго времени суток! По данному обстоятельству вы можете обратиться с жалобой к заведующему детского дошкольного учреждения, всего хорошего!

14.11.2017, 10:54

Напишите заявление на имя заведующей о том, что считаете такое поведение не педагогичным - что считаете, что от воспитателя должны быть помощь, а не причинение материального ущерба.

14.11.2017, 10:55

☼ Здравствуйте, Вы задаете юристам очень глупые вопросы, почему юристы должны комментировать такие вещи, ? ... воспитатель не обязан каждому ребёнку снимать трусы

У него их несколько десятков

Желаю Вам удачи и всех благ!

14.11.2017, 10:55

Как мать, вы должны сами научить ребенка снимать трусики, у вас 1-2 ребенка, у воспитателя их 20-30 и она отвечает за всех детей

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться

о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии
своих детей
.

14.11.2017, 10:57

Елена, юристам ли консультировать Вас в отношении приобретения детям трусов необходимой модели и размера, чтобы не возникало таких проблем?

Вы конечно можете писать жалобы, как советуют некоторые коллеги, но на мой взгляд, по сути Вы не правы и в жалобах Вам будет отказано.

14.11.2017, 11:06