Можно ли уволиться с работы в связи с переводом супруга-военнослужащего и получить компенсацию от МО РФ? Какой период необходим для справки о доходах с прежнего места работы?

Вопрос №7435976 из г. Воронеж
опубликован 20.07.2015, 09:30

Мужа-военнослужащего перевели к новому месту службы, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. По его истечению могу ли я уволится с формулировкой в связи с переводом мужа к новому месту службы в другую местность и рассчитывать на какую-либо компенсацию от мо рф. Если да, то за какой период необходимо взять справку о доходах с прежнего места работы. Заранее сппсибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

Справка формы 182н

>ОБЩАЯ СУММА ЗАРАБОТКА

В общую сумму заработка (ОСЗ) входят: заработная плата и другие выплаты, на которые делались страховые отчисления в ФСС и ПС. Общую сумму заработной платы исчисляют за два календарных года, предшествующих году отпуска по беременности и родам, либо отпуску по уходу за ребёнком, либо периоду временной нетрудоспособности.

>ИСЧИСЛЯЕМЫЕ ГОДЫ

Число календарных дней за два календарных года, (ЧКД)считается за два года, предшествующих году

– наступления отпуска по временной нетрудоспособности,

– прекращения работы, увольнения,

– дате обращения за справкой о сумме зарплаты.

Но могут быть заполнены и добавочные строки для другого года, если у работника был отпуск по беременности и родам.

>ИСКЛЮЧАЕМЫЕ ПЕРИОДЫ

В расчётный период выплаты пособий по временной нетрудоспособности (болезни, отпуска по беременности, родам, уходу за ребёнком) не входят сами периоды временной нетрудоспособности, в течение которых не делались отчисления в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд РФ при сохранении за работником среднего заработка. То есть, исключаемыми периодами (ДИП) являются: дни болезни и отпуска по беременности, родам, уходу за ребёнком.

В связи с этой нормой расчёта размера среднего дневного заработка с обязательным указанием исключаемых периодов, с апреля 2013 года введён новый бланк справки о сумме зарплаты за два календарных года

20.07.2015, 09:46

Добрый день.

Уволиться можете с любой формулировкой.

Это все равно будет расторжение трудового договора по инициативе работника.

Трудовой Кодекс РФ не предусматривает подобные компенсации.

20.07.2015, 09:33

Так всн таки положена компенсация от министерства обороны

20.07.2015, 10:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Справка формы 182н

>ОБЩАЯ СУММА ЗАРАБОТКА

В общую сумму заработка (ОСЗ) входят: заработная плата и другие выплаты, на которые делались страховые отчисления в ФСС и ПС. Общую сумму заработной платы исчисляют за два календарных года, предшествующих году отпуска по беременности и родам, либо отпуску по уходу за ребёнком, либо периоду временной нетрудоспособности.

>ИСЧИСЛЯЕМЫЕ ГОДЫ

Число календарных дней за два календарных года, (ЧКД)считается за два года, предшествующих году

– наступления отпуска по временной нетрудоспособности,

– прекращения работы, увольнения,

– дате обращения за справкой о сумме зарплаты.

Но могут быть заполнены и добавочные строки для другого года, если у работника был отпуск по беременности и родам.

>ИСКЛЮЧАЕМЫЕ ПЕРИОДЫ

В расчётный период выплаты пособий по временной нетрудоспособности (болезни, отпуска по беременности, родам, уходу за ребёнком) не входят сами периоды временной нетрудоспособности, в течение которых не делались отчисления в Фонд социального страхования и Пенсионный фонд РФ при сохранении за работником среднего заработка. То есть, исключаемыми периодами (ДИП) являются: дни болезни и отпуска по беременности, родам, уходу за ребёнком.

В связи с этой нормой расчёта размера среднего дневного заработка с обязательным указанием исключаемых периодов, с апреля 2013 года введён новый бланк справки о сумме зарплаты за два календарных года

20.07.2015, 09:46

Приказ Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265

"О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"

В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г. N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" (Собрание постановлений Правительства Российской Федерации, 1992, N 3, ст.17) и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 42 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 июля 1992 г., регистрационный N 16) приказываю:

1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.

2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.

3. Расходы на выплату выходного пособия, указанного в пункте 1 настоящего приказа, производить за счет средств, выделяемых из федерального бюджета и предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на обеспечение льгот и компенсаций военнослужащим и членам их семей.

Министр обороны Российской Федерации

С. Иванов

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июля 2002 г.

Регистрационный N 3635

20.07.2015, 10:34