Рязань, 14.11.2017, 10:22

Рассторжение ДКП через суд - необходим ли адвокат истцу?

Вопрос №13457934 из г. Скопин
опубликован 14.11.2017, 10:22
Здравствуйте. Обязательно ли при рассторжении ДКП на авто через суд наличие адвоката у истца? Или можно заказать составление иска у адвоката, без сопровождения в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нет, наличие адваката не обязательно, но иск советую составить у юриста/адвоката..

Можете конечно составить и сами.

14.11.2017, 10:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можно вообще самостоятельно составить иск и обратиться в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.11.2017, 10:23

Доброго времени суток! Вы можете самостоятельно пойти на суд либо оформить нотариальную доверенность на любого представителя это не обязательно может быть юрист или адвокат И вообще он не обязательно должен быть.

14.11.2017, 10:23

Но с адвокатом всё же наверное желательнее в таких делах, так я понимаю?

14.11.2017, 10:25

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можете просто у юриста составить исковое и обратиться в суд - дешевле будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.11.2017, 10:26

Вальдемар, Вы все правильно понимаете.. Каждый должен заниматься своим делом.

Вы ведь хотите достичь результата? Тогда нанимайте специалиста (адвоката/юриста).

14.11.2017, 10:26

Здравствуйте, конечно в ваших интересах пригласить квалифицированного юриста для представления ваших интересов.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 10:26

Здравствуйте Вальдемар!

Если сомневаетесь в своих силах и возможностях - значит обращайтесь к адвокату/юристу и просите составить иск и быть представителем в суде.

14.11.2017, 10:27

Доброго дня!

Это чисто с психологической стороны лучше - и для суда, и для ответчика.

Для вас это не имеет значения.

Только лишь траты на представителя. Плюс к тому же придется дополнительно взыскивать с ответчика расходы на представителя.

По статистике - те дела, в которых не участвуют профессиональные юристы чаще проигрываю именно те, кто не пользуется услугами профессионалов.

Удачи!

14.11.2017, 10:28

Здравствуйте! Если Вы уверены в себе, то адвокат, а в данном случае просто юрист, так как дело гражданское, нужен Вам лишь для консультаций. Это будет гораздо дешевле.

14.11.2017, 10:28

Здравствуйте!

Присутствие адвоката не является обязательным. Но адвокат может подсказать что-то в определенных случаях.

Если Вы не достаточно знакомы с юридической практикой и документами, тогда лучше обратиться к адвокату.

Либо к юристу.

14.11.2017, 10:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских