Супруг продает авто, покупатель просит копию паспорта, что делать?
Здравствуйте.
По закону покупатель не вправе требовать копию документы, но на практике такие копии даются. В принципе, ничего страшного в этом нет. Подобные копии с паспорта вашего мужа имеются, уверен, и в банках и у его работодателя.
Если вы заинтересованы в сделке, то можете дать копию паспорта, поперек которого напишите "копия" или дайте сфотографировать свой паспорт.
Здравствуйте!
А в чем проблема? Пусть предоставит. Копия - это не документ и никаких полномочий покупателю не дает.
Вы не обязаны предоставлять копию паспорта, она не нужна покупателю, Вы должны оформить ДКП и все на этом.