Тула, 14.11.2017, 10:29

Как провести собрание собственников в новостройке, если не удается связаться с некоторыми владельцами или перекупщиками?

Вопрос №13457970 из г. Тула
опубликован 14.11.2017, 10:29
Новостройка, как собственникам провести собрание по выбору УК, если в законе указано оповестить заказным письмом, либо каждому под роспись? Есть помещения, которые еще не проданы или там перекупы, до которых не достучаться, да и найти всех нереально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без проведения общего собрания собственников многоквартирного дома и принятия положительного решения по данному вопросу этот вопрос решить никак не получится.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 10:34
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте,

В данном случае рекомендую пройтись по всем квартирам с анкетированием для установления собственников жилых помещений дома. После этого поместить в общедоступном месте или положить в почтовые ящики информацию о проведении общего собрания собственников в порядке ст. 34 ЖК РФ.

14.11.2017, 10:41

Здравствуйте. Непроданные квартиры всё равно имеют собственника, как правило это инвестор либо застройщик. Данные о собственниках квартир запросите в Росреестре (чтобы было дешевле заказывайте онлайн-выписку), сформировав реестр собственников направляйте сообщение о проведении собрания заказным письмом. На первом собрании определите способ дальнейшего уведомления об общем собрании (например путём размещения объявлений на подъездах дома).

14.11.2017, 10:45

Собрание проведено, но его решение хотят оспорить, т.к. под роспись всех оповестить нереально, и заказными письмами - тоже, мы не всех можем знать.

14.11.2017, 10:40

Еще раз повторю, что в данном случае рекомендую пройтись по всем квартирам с анкетированием для установления собственников жилых помещений дома. После этого поместить в общедоступном месте или положить в почтовые ящики информацию о проведении общего собрания собственников в порядке ст. 34 ЖК РФ.

Присутствие всех собственников на собрании не обязательно, достаточно квалифицированного большинства.

14.11.2017, 10:42

Непроданные квартиры всё равно имеют собственника, как правило это инвестор либо застройщик. Данные о собственниках квартир запросите в Росреестре (чтобы было дешевле заказывайте онлайн-выписку), сформировав реестр собственников направляйте сообщение о проведении собрания заказным письмом. Если считаете собрание незаконным, проведите повторное,

14.11.2017, 10:47