Проблемы с наследством - Как решить спор о доме и поделить наследство поровну?
Добрый день!
Вы имеете право обратиться с иском в суд. Суть иска зависит от ваших целей. Вы не написали чего вы хотите. Если вселиться, то подается иск об устранении препятствий в пользовании вашим имуществом и вселении. Если взыскать компенсацию, то иск о взыскании (либо об установлении) компенсации за пользование вашей долей имущества.
Здравствуйте! Если по решению суда Вы собственник 1/2 доли жилого дома, то Вы имеете право проживать в доме. Если не пускает, то подавайте в суд иск о вселении.
Если есть решение суда. Обратитесь с решением суда к судебным приставам исполнителям и принудительном порядке просите исполнить решение суда.
Добрый день! Считаю, что лучше подать иск о нечинении препятствий в пользовании имуществом и определении порядка пользования имуществом.
Дом ещё не оформлен, Они там всё переоборудуют, делают ремонт. А после мне предъявят не нужный мне ремонт. Дом и так в хорошем состоянии.
Так как собственность долевая, то без Вашего согласия второй собственник (наследник) не имеет право производить ремонт. Тем более без Вашего согласия, не могут требовать возмещение на ремонт.
Добрый день. Ремонт должны проводить с согласия ВСЕХ собственников. Направьте им письмом заказным возражения (запрет на проведение ремонта) без предварительного Вашего согласия. Очевидно, хотят таким образом увеличить свою долю в наследстве.