ДТП с участием пьяного водителя и Вольво - проблемы с получением документов и возможные последствия
Добрый день
Муж попал в дтп у него ОСАГО
3 участника
Пьянай водитель врезался в машину Вольво
которая вьехала на нашу полосу прямо под нас
Водитель Вольво с переломом в больнице
У нас физ повреждений нет
До его выписки нам не дают никакие документы
Если у него серьезные травмы можно годы ждать.
Что мы можем.
Здравствуйте. Вам остается ждать результатов разбирательства по данному ДТП. То есть когда установят виновника ДТП. Это займет до 6 месяцев. То есть будет составлен протокол по ст.12.24 КоАП и направлен в суд. Когда суд примет решение, только тогда нужно будет получить все документы суда и обращаться в страховую компанию.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
В первую очередь нужно обратиться в страховую компанию с заявлением по дтп, затем в случае отказа, в суд с иском о возмещении ущерба с виновного Удачи.
До тех пор, пока из больницы не выпишут пострадавших в ДТП, не проведут суд. медэкспертизу, потом дело в отношении виновника по административному или уголовному наказанию направят в суд, вы получите решение только тогда сможете обратиться в страховую виновника. Вы не можете сейчас проводить независимую экспертизу, ремонтировать свой автомобиль. Ждите.