Междуреченск, 14.11.2017, 15:43

Вопрос по перезаключению договора с горсетью при покупке помещения в нежилом фонде

Вопрос №13459938 из г. Кемерово
опубликован 14.11.2017, 15:43
Добрый день. Купила помещение в нежилом фонде. Продавец настаивает на перезаключении договора с горсетью вместе с ним. Могу ли я сделать это без него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лариса.

Если Вы уже являетесь собственником данного помещения официально (по документам), то конечно участие предыдущего собственника в данном вопросе не требуется.

14.11.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Но в данном случае если Вы уже новый собственник, то переоформить можете без участия продавца, он уже отношения к помещению не имеет.

14.11.2017, 15:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Продавец утверждает, что ей об этом сказали в горсети.

14.11.2017, 15:51

Лариса, оптимальным вариантом будет позвонить в горсеть, и уточнить этот вопрос непосредственно там, поскольку исходя из Вашей ситуации, участие предыдущего собственника не требуется.

14.11.2017, 15:54

Доброго времени суток! Помещение уже принадлежит вам на праве собственности, следовательно продавец уже утратил все права не эту недвижимость, в связи с чем участия продавца при заключении договора с горсетью не требуется, всего хорошего!

14.11.2017, 16:03