Вопрос по перезаключению договора с горсетью при покупке помещения в нежилом фонде
Здравствуйте, Лариса.
Если Вы уже являетесь собственником данного помещения официально (по документам), то конечно участие предыдущего собственника в данном вопросе не требуется.
Добрый день! Но в данном случае если Вы уже новый собственник, то переоформить можете без участия продавца, он уже отношения к помещению не имеет.
Продавец утверждает, что ей об этом сказали в горсети.
Лариса, оптимальным вариантом будет позвонить в горсеть, и уточнить этот вопрос непосредственно там, поскольку исходя из Вашей ситуации, участие предыдущего собственника не требуется.
Доброго времени суток! Помещение уже принадлежит вам на праве собственности, следовательно продавец уже утратил все права не эту недвижимость, в связи с чем участия продавца при заключении договора с горсетью не требуется, всего хорошего!