Рубцовск, 14.11.2017, 16:56

Женщина в браке родила от меня ребёнка, записали естественно на мужа. Как мне оформить ребёнка на себя?

Вопрос №13460422 из г. Барнаул
опубликован 14.11.2017, 16:56
Женщина в браке родила от меня ребёнка, записали естественно на мужа. Как мне оформить ребёнка на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо обратиться в районный суд, подать исковое заявление оспаривании отцовства. Статья 52 семейного кодекса Российской Федерации.

14.11.2017, 17:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте!

В судебном порядке оспаривайте отцовство, предъявляйте в суд заключение генетической экспертизы. На основании решения суда сможете внести изменения в свидетельство о рождении ребенка.

14.11.2017, 16:56

Доброго вам времени суток. В данном случае вам необходимо обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 17:02

Доброго вам дня. Вам придётся решать этот вопрос только в судебном порядке, подавать исковое заявление на установление отцовства.

14.11.2017, 17:04

Если женщина не хочет разводится? Получается меня запишут отцом даже если она будет замужем за другим?

14.11.2017, 17:00

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, именно так, если Вы оспорите отцовство в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 17:02

Доброго вам времени суток. В данном случае всё совершенно верно, если вы оспорите отцовство через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 17:02