Москва, 14.11.2017, 17:13

Беженец из Украины столкнулся с проблемами с получением гражданства РФ - что дальше?

Вопрос №13460528 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.11.2017, 17:13
В 2015 году приехал в РФ как беженец из Украины а точнее донецкой области. Мне выдали синее свидетельство временное убежище. Мне сказали чтобы подать на гражданство РФ мне нужно либо устроиться официально на работу и проработать там определённое количество времени либо заключить брак на основании которого я смогу получить гражданство. Ни того ни другого за свои 2 года прибывавшие на территории Рф я не сделал, и в декабре этого года моя регистрация заканчивается и в уфмс мне сказали что продлевать мне ее больше не будут. Что теперь со мной будет? Может депортируют обратно в Украину в Донецк?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я бы вам с данным вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно видеть все документы тогда и принимать решение как и что делать.

15.11.2017, 21:19

Доброго вам дня. Вам сказали всё верно в миграционном отделе, вам обязательно нужно справку о доходах предоставить или выписку со счёта в банке.

14.11.2017, 17:19

Доброго вам времени суток. Безусловно если вы сами не выедете, то в таком случае к вам может быть применена депортация либо выдворение. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 17:38

Вопрос был о том что, меня депортируют?

14.11.2017, 17:37

Доброго вам времени суток. Безусловно если вы сами не выедете, то в таком случае к вам может быть применена депортация либо выдворение. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 17:38

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не вижу для этого никаких оснований. Вам просто нужно самостоятельно выехать по истечении срока, или же подать документы на РВП

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 17:41