Право ли директор уволить работника без предложения возвращения на прежнюю должность?
Здравствуйте, иные вакантные должности предлагаются при увольнении по сокращению штатов, если пытается уволить за неисполнение обязанностей, предусмотренных трудовым договором или иным "порочащим" основаниям - такой обязанности нет (это вид дисциплинарной ответственности). Если Вас действительно перевели - должность другая, трудовой договор в принципе новый, просто видимо оформили доп соглашением к первоначальному, изменив наименование должности. Но по этому моменту лучше, если есть необходимость, показать документы юристу очно. Всего доброго!