Вопрос о возможности подписания трудового договора на две должности одним лицом
Учредитель ООО является директором, но принят на работу водителем этого ООО. В штатном расписании предусмотрены должности 3-х водителей и 1 директора. Зарплата выплачивается только водителям. Подписать трудовой договор о приеме на работу водителем необходимо с 2-х сторон одним и тем же человеком? Возможно ли в данной ситуации не принимать ни по совместительству ни на 0,5 ставки директора?
Здравствуйте! Директор приступает к обязанностям на основании решения учредителя.Заключать сам с собой трудовой договор он не обязан.
А правильно ли то что он принят водителем и получает только зарплату как водитель?
Это неправильно в корне В ООО должен быть в обязательном порядке директор
Неполучение зарплаты директором -спорный вопрос.Если есть деятельность,зарплата должна начисляться.
Большое спасибо за ответ. Но хочу уточнить директором он является на основании приказа о назначении себя директором (т.к. он единственный учредитель), но зарплату как директор не получает. Разве нельзя его принять по трудовому договору водителем и платить как водителю. Штатным расписанием предусмотрена должность и директора и водителя
его нужно принять по двум договорам, один по совместительству.
и платить исходя из двух договоров.