LSN Messenger
Хабаровск, 14.11.2017, 17:30

Как получить компенсацию за евроремонт в комнате, после иска на кражу имущества наследником?

Вопрос №13460644 из г. Владивосток
опубликован 14.11.2017, 17:30
Как получить компенсацию за евроремонт в комнате?У меня умер муж, завещания нет, мы с его сыном от первого брака наследники по закону. После выделения долей в натуре через суд, мы получили по комнате, комнату наследника я освободила от мебели(диван и горка), теперь наследник написал иск в суд на меня о краже его имущества. Наследник никогда в квартире не проживал, в ремонте и покупке мебели не учавствовал. Как получить с него компенсацию за евроремонт в его комнате и местах общего пользования, чеков к сожалению не сохранилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы получить компенсацию за ремонт необходимо доказать расходы. Вызывайте оценщика чтобы он произвел оценку стоимости произведенного ремонта.

14.11.2017, 17:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А не вижу перспективы искового заявления о компенсации за евроремонт, указанный ремонт вы производили во время совместного проживания с вашим супругом. Его сын наследовал именно то имущество которая ему принадлежит в том состоянии в котором оно оказалась на момент образования наследственного имущества…

14.11.2017, 17:34

Доброго вам дня. Получить с него компенсацию за евроремонт в его комнате вы можете только в судебном порядке, если он давал согласие на этот ремонт.

14.11.2017, 17:53

А правомерен ли его иск в мой адрес, за кражу его имущества, то есть мебели которую я продала из его комнаты, т к она покупалась мной и моим покойным мужем?

14.11.2017, 17:49

Здравствуйте, Елена Аркадьевна!

Исходя из Вашего первого сообщения, я понял, что наследство Вы получали через нотариуса, то есть нотариус каждому из Вас выдал свидетельство о праве на наследство по закону, а потом вы обратились в суд за выделом. Соответственно вопрос - где-либо в документах фигурировало упоминание о том, что мебель переходит в совместную собственность или каким-либо образом делится между наследниками.

Теоретически, сын может по суду доказать сначала, что ему в собственность перешла эта мебель, а потом доказать ущерб.

14.11.2017, 21:09

Пусть докажет что это его имущество. Половина мебели принадлежит вам так как это совместная собственность приобретенная в браке.

15.11.2017, 06:54