LSN Messenger
Кондрово, 14.11.2017, 17:46

Что делать с уголовным иском если иск солидарный.

Вопрос №13460733 из г. Москва
опубликован 14.11.2017, 17:46
Что делать с уголовным иском если иск салидарный.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если суд удовлетворил гражданский иск и взыскал с вас денежную сумму, то придётся платить любом случае. Если ответственность солидарная, пристав имеет право предъявить претензии любому должнику.

14.11.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Если долг является солидарным, то в таком случае весь долг могут удержать с одного лица. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 17:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Игорь. Добрый вечер. Если иск солидарный, пристав идёт по пути наименьшего сопротивления. Будет взыскивать с кого легче. Второй должник имеет право регрессного взыскания с другого должника.

14.11.2017, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

В солидарном порядке взыскивается долг может быть взыскан с одного из должников, наиболее платежеспособного. Можете подать гражданский иск отдельно от уголовного дела.

14.11.2017, 17:58

Возможно или погасить свою часть долго и чтобы исковик написал что я погасил.

14.11.2017, 19:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно, это возможно в рассматриваемой ситуации.

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 19:28

Добрый вечер, Игорь! В решении суда не указано какая сумма вашего долга. Написано взыскать солидарности. Когда долг будет погашен, тогда и производство будет закрыто. Дергайте других должников, чтобы тоже гасили долг.

14.11.2017, 19:28