Как разрешить ситуацию с подарком долей дома и земельного участка при неправильном оформлении дарственных документов?
Добрый вечер. Вместе с правом собственности на дом перешли права и на земельный участок. Можете оформить доверенности заново и переоформить землю. Со стороны умершего будет выступать его наследник.
Здравствуйте.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Что именно оформлено не так?
Здравствуйте! Если собственник одной из долей земельного участка умер, то теперь наследники должны оформить его долю. Только потом наследники могут продать долю.