Многоквартирный дом, пострадавший от пожара, признан аварийным лишь через полгода - жители требуют постоянное жилье

Наш дом горевший многоквартирный признали аварийным только в октябре 2017 г,пожар получился в апреле 2017 г.Мы 4 месяца добивались временное жилье, жилье дали как полагается 6 кв метр на 1 человека но договор заключили на 6 месяцев как временное. Ранее имеющее жилье было муниципальное одна комната, другая куплена на материн. Копетал. В муниципальной комнате прописано 5 человек. Полагается ли нам в не очереди получить постоянное жилье?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый посетитель!

В рассматриваемой ситуации, безусловно, у Вас есть такое право

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за объяснение!

Да, наниматеям социального жилья, признанного непригодным к проживанию, администрация обязан предоставить благоустроенное жилое помещение вне очереди. Но дело в том, что внеочередников как правило набирается тоже очередь. Ст.57 ЖК РФ.

Подавали ли заявление о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? Если да, какой номер в очереди? Обращайтесь в администрацию, держите вопрос на контроле.