Имеют ли судебные приставы право вычитать и арестовать пенсию инвалиду 2 группы с детства в объёме 100%?

У моей Мамы инвалида с детства 2 группы вычитают пенсию в размере 100% больше года. Имеют ли судебные приставы право вычитать и арестовать пенсию в объёме 100%
Лучший ответ

Здравствуйте, не имеют. Максимальное удержание с пенсии не может быть более пятидесяти процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Вам следует предоставить судебному приставу-исполнителю справку о том, что на счет поступает пенсия и тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в счет погашения долга.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Судебный пристав имеет право удерживать до 50 % от пенсии. Если на счет наложен арест, то нужно предоставить судебному приставу справку, что на счет поступает пенсию. Тогда арест снимут.

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Взыскивать 100% доходов в счёт погашения долга судебные приставы не имеют право. Обращайтесь с жалобой к вышестоящему руководтву или прокуратуру. Всего Вам доброго и удачи!

Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток. Конечно же не имеют такого права. Размеры удержания не может превышать 50% статья 99 ФЗ Об исполнительном производстве. Вашей маме давно нужно написать жалобу старшему судебному приставу. Всего доброго и всего самого наилучшего.

Спасибо, буду знать.