Юрга, 14.11.2017, 20:51

Как защитить себя от звонков банка и решить проблему с долгом по исполнительному производству?

Вопрос №13461822 из г. Кемерово
опубликован 14.11.2017, 20:51
Здравствуйте! Образовался долг за кредит по чужому исполнительному производству, банк звонил, я сказал, что ип не моё и вы сами отправили свои деньги судебным приставам, ип с меня разобравшись сняли, потому что не на мне долг, подскажите есть какой нибудь закон, чтобы сказать банку, чтобы мне не звонили? По 30 раз на дню! и что делать со штрафом, который копится каждый день? Приставы мне ответили, что когда поступят деньги на счёт судебных они перешлют в банк!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Пишите жалобу в Центральный банк России и в прокуратуру.. Что за штраф, если долги не ваши, - не понятно. Уточните ваш вопрос.

14.11.2017, 21:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго вам времени суток. К сожалению всё что вы можете делать это вносить их телефоны в черный список. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:53

Уточняю, я заплатил последний взнос по своему кредиту, деньги пришли на счёт банка, но банк отправил мои деньги судебным приставам, по исполнительному листу! На меня пришел долг, но это однофамилец, с такими же параметрами Ф.И.О. и год рождения совпадает, только он родился в Уфе (судебные приставы города Уфа), а я в новосибе, по Ф.И.О. его долги пришли на меня! Я говорил с банком, они всё пометили, но всё равно продолжают звонить, чтобы я снова заплатил им,как мне потом списать штраф по 1% в день?

14.11.2017, 21:38

Доброе время суток!

В данном случае обязательно пишите жалобы в Центральный банк России о нарушении Ваших прав и городскую прокуратуру г. Уфы о неправомерности взыскания с Вас задолженностей по другому гражданину.

Удачи Вам и всего хорошего!

14.11.2017, 21:42

Пишите Претензию в банк, Требуйте списать эти штрафы. Если откажут, тогда подавайте исковое заявление в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ.

14.11.2017, 21:50