Тюмень, 14.11.2017, 21:10

Отсидев в колонии, отселение из жилья - что может быть с отцом, если необходимо погасить долги ЖКХ?

Вопрос №13461927 из г. Тюмень
опубликован 14.11.2017, 21:10
Добрый вечер! Ситуация такова, что моего отца за долги перед ЖКХ могут выселить из его единственного жилья, пока он находится в исправительной колонии?. Долг за жилье за последних 4,5 года (120 тысяч вместе с пени). Комната в общежитии не приватизирована, и из всех документов на собственность - только штамп прописки в паспорте. Имеют ли право приставы ее вскрывать, выставлять имеющееся в комнате на аукцион без его участия? У его соседей долг в 2-3 раза больше, к ним никто никогда не приходил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, комната, видимо, принадлежит отцу на основании договора социального найма, который из за задолженности с ним могли расторгнуть в судебном порядке. Тогда приставы действуют законно и исполняют решение суда.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. К Сожалению если комната не приватизирована, могут выселить только по иску собственника. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Договора социального найма нет и не было. Это общежитие в собственности города, ранее собственником было СМУ.

14.11.2017, 21:18

Доброго вам времени суток. В любом случае должен быть какой-то договор. Просто так же не дают проживать. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 21:26