Вопросы возврата некачественных дверей с дефектами и условиями транспортировки

Вопрос №13462420 из г. Брянск
опубликован 14.11.2017, 22:53
Здравствуйте. Я купила двери, в процессе установки обнаружились дефекты, хочу вернуть некачественный товар, могу ли я вернуть двери с зарезанными петлями? Я должна сама отвезти их в магазин своими силами или сотрудники магазина обязаны у меня их забрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доставка крупногабаритного товара весом более 5 кг осуществляется за счет продавца. Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков и требовать возврат денег.

14.11.2017, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток!

Посоветовала бы Вам начать с подачи им письменной претензии, в 2 экз подавайте, на втором просите отметку о принятии для себя. Двери они должны сами забрать.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!

Всего доброго!

14.11.2017, 22:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. Вы имеете право вернуть или заменить товар ненадлежащего качества в соответствии со ст.18 ЗоЗПП. Товар весом более 5 кг Продавец обязан доставить в магазин за свой счет.

14.11.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Начните с предъявления претензии по факту обнаруженных недостатков поставленного товара либо выполнены работы по установке. Продавец и исполнитель по договору обязан устранить недостатки на основании Вашего заявления.

14.11.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Вам нужно обратиться с претензией к продавцу, в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, и уже требовать возврата денежных средств или замены.

Что касается доставки, если магазин отказывается забирать, затем можете требовать расходы на доставку.

14.11.2017, 23:02
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Претензию написали, в возврате отказали на основании того, что претензии по качеству принимаются до начала установки, а мы уже врезали петли и ручки, законно ли это?

14.11.2017, 23:19

Нет, в таком случае подавайте в суд в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, пошлины платить не нужно, можете подать по своему месту жительства, дополнительно можете взыскать штраф в размере 50 процентов.

14.11.2017, 23:20

Здравствуйте, установка не исключает возможность предъявления претензий. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

14.11.2017, 23:20

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034