Вопросы возврата некачественных дверей с дефектами и условиями транспортировки
Доставка крупногабаритного товара весом более 5 кг осуществляется за счет продавца. Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией о наличии недостатков и требовать возврат денег.
Доброго времени суток!
Посоветовала бы Вам начать с подачи им письменной претензии, в 2 экз подавайте, на втором просите отметку о принятии для себя. Двери они должны сами забрать.
За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте!
Всего доброго!
Добрый вечер. Вы имеете право вернуть или заменить товар ненадлежащего качества в соответствии со ст.18 ЗоЗПП. Товар весом более 5 кг Продавец обязан доставить в магазин за свой счет.
Начните с предъявления претензии по факту обнаруженных недостатков поставленного товара либо выполнены работы по установке. Продавец и исполнитель по договору обязан устранить недостатки на основании Вашего заявления.
Добрый день! Вам нужно обратиться с претензией к продавцу, в силу ст. 18 Закона о защите прав потребителей, и уже требовать возврата денежных средств или замены.
Что касается доставки, если магазин отказывается забирать, затем можете требовать расходы на доставку.
Претензию написали, в возврате отказали на основании того, что претензии по качеству принимаются до начала установки, а мы уже врезали петли и ручки, законно ли это?
Нет, в таком случае подавайте в суд в силу ст. 17 Закона о защите прав потребителей, пошлины платить не нужно, можете подать по своему месту жительства, дополнительно можете взыскать штраф в размере 50 процентов.
Здравствуйте, установка не исключает возможность предъявления претензий. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.
Удачи вам и всего наилучшего